Une ÉQUIPE d'expérience

Notre équipe

Direction

Yvon Potvin

Président

y.potvin@nordex.qc.ca

Michel Duquette Ing.

Directeur construction

m.duquette@nordex.qc.ca

Guillaume Gagnon Girard Ing.

Chargé de projet

g.gagnon@nordex.qc.ca

David Painchaud

Directeur équipement et location

d.painchaud@nordex.qc.ca

Gestion de projets / estimation

Johanne Fillion

Chargée de projet, estimatrice

j.fillion@nordex.qc.ca

Frédéric Maltais

Chargé de projet, estimateur

f.maltais@nordex.qc.ca

Administration

Nicole Veilleux

Contrôleure

n.veilleux@nordex.qc.ca

Sandie Gagnon

Responsable comptes payables

s.gagnon@nordex.qc.ca

Marjorie Simard

Technicienne à l’administration

m.simard@nordex.qc.ca

Odette Claveau

Adjointe administrative

o.claveau@nordex.qc.ca

Sara-Audrey Fortin

Responsable service des paies

s.fortin@nordex.qc.ca

Jimmy Morel

Adjoint équipement et location

j.morel@nordex.qc.ca

Superviseurs de chantier

Jean-Marc Potvin

Surintendant

Yvan Lemay

Surintendant

Raynald Privé

Surintendant

Éric Drolet

Contremaître

Vital Boulanger

Contremaître

Gilles Larouche

Contremaître

Guy Boivin

Contremaître

Marc-André Desmeules

Contremaître

Philippe Brassard

Contremaître

Serge Gagnon

Contrôle qualité

Laval Tremblay

Agent de prévention

Erold Lavoie

Contremaître cours

Laurie Gauthier

Adjointe administrative

Michaël Harvey

Chef mécanicien

Paul-André Lemay, Ing. jr

Ingénieur de chantier